ЛЧ: "Шахтер" - "Янг Бойз" 2:0

27 июля 2016, 08:09 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Донецкий "Шахтер" обыграл со счетом 2:0 на своем поле швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

В своем первом еврокубковом матче под началом португальского тренера Паулу Фонсеки дончане обыграли дома серебряного призера чемпионата Швейцарии усилиями Бернарда и Евгения Селезнева.

Бразилец открыл счет с передачи своего соотечественника Фреда. Бернард протолкнул мяч мимо вратаря и поразил пустой створ.

В начале второго тайма у "Янг Бойз" за вторую желтую карточку был удален Милан Вилотич, и на 75-й минуте Селезнев, перешедший в "Шахтер" из "Кубани", завершил контратаку, в которой приняли участие Тайсон и Тарас Степаненко.

Ответная встреча состоится 3 августа в Берне.