Формула-1: Хэмилтон опередил Росберга на Гран-при Венгрии

24 июля 2016, 19:27 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Венгрии состоялся одиннадцатый этап чемпионата Формулы-1. Его победителем стал британец Льюис Хэмилтон.

С первой позиции в гонке стартовал Нико Росберг , но уже на старте он отдал лидерство Хэмилтону, который на стартовом поле был вторым. Британец быстро оторвался от немца на дистанцию, которая не позволяла бы провести атаку, и сумел сохранить свое лидерство до финиша. Тройка лидеров Хэмилтон - Росберг - Риккардо продержалась с начала гонки до самого финиша.

"Что касается гонки, то всё решил старт. Я хорошо стартовал, но затем рядом со мной оказалась машина Даниэля Риккардо, так что ситуация в первом повороте была очень острая. Команда разработала отличную тактику, машина вела себя прекрасно. Завоевав победный дубль, мы добились отличного результата, так что день удался! Хотя однозначно, сегодня были проблемы с трафиком, опережать круговых было непросто, под конец гонки они доставляли нам определённые сложности, но мне удавалось сохранять необходимое преимущество", - отметил Хэмилтон после гонки.

Хэмилтон одержал пятую победу в сезоне, а также третью подряд .

Это позволило действующему чемпиону впервые в сезоне выйти в лидеры чемпионата. Также отметим, что Хэмилтон стал первым, кому удалось выиграть в Венгрии пять раз.

В личном зачете у Хэмилтона теперь 192 очка, у Росберга - 186. Риккардо вышел на третье место (115 очков), опередив Райкконена (114). В Кубке конструкторов "Мерседес" опережает своего ближайшего преследователя "Феррари" на 154 очка.

Следующий этап Формулы-1 состоится 31 июля в Германии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ