"Чистые" российские допинг-пробы на Сочи-2014 хранили в холодильнике ФСБ

18 июля 2016, 17:52 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

18 июля Всемирная антидопинговая организация (ВАДА) опубликовала доклад, в котором говорится о том, что власти России систематически покрывали употребление допинга своими спортсменами во время Олимпиады в Сочи 2014 года.

В подмене банок с мочой, где были следы допинга, на "чистые" экземпляры принимали участие сотрудники ФСБ.

Согласно докладу, "чистые" образцы мочи, привозили в Сочи из Москвы. Там они хранились в холодильнике в здании ФСБ, которое было рядом с сочинской лабораторией.

Chart of disappearing RUS positives by sport from the Mclaren report. This is some industrial scale PED coverup. pic. twitter.com/e6VXhsKqQo — Richard Ings (@ringsau) 18 июля 2016 г.

Ответственной за координацию спецслужб и сотрудников антидопинговой лаборатории в докладе называется Ирина Родионова - руководитель Управления медицинских и научно-исследовательских программ Олимпийского комитета России.

В документе говорится, что бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков передавал банки с "чистой" мочой через "мышиную нору" в сочинской лаборатории.

А банки забирал офицер ФСБ Евгений Блохин. Он же забирал из холодильника в здании спецслужбы "чистую" банку и передавал ее Родченкову через отверстие в стене.



Российских легкоатлетов уже отстранили от участия в Олимпиаде-2016 . Поехать в Рио могут только чистые спортсмены.

Комиссия WADA может рекомендовать Международному олимпийскому комитету (МОК) дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР). То есть Россия может пропустить Олимпиаду-2016.

Напомним, в ноябре 2015 года Россию заподозрили в махинациях с допинг-пробами . Причем, обвинили в причастности к скандалу ФСБ и Владимира Путина .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ