В Сен-Дени дали старт Евро-2016

11 июня 2016, 11:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Во французском Сен-Дени 10 июня стартовал чемпионат Европы по футболу - 2016. Первому матчу между сборными Франции и Румынии предшествовала красочная церемония открытия. Официальную песню турнира исполнил известный французский диджей Дэвид Гетта. Вместе с ним на церемонии выступила шведская певица и автор песен Зара Ларссон. Всего в церемонии приняли участие 550 человек, лишь 25 из которых являются профессиональными актерами, остальные - волонтеры.

Основная идея приветственного послания - познакомить гостей турнира с культурой Франции. Футбольное поле с помощью декораций, общий вес которых составил более 5 тонн, превратилось во французский сад с его неизменным атрибутом - каруселью. В завершение церемонии трибуны окрасились в цвета флагов 24 стран, которые примут участие в турнире.

По итогам стартового матча сборная Франции победила команду Румынии.

Встреча, которая прошла на стадионе Stade de France, завершилась со счетом 2:1. У французов отличились Оливье Жиру (57-я минута) и Димитри Пайе (89). В составе сборной Румынии гол на счету Богдана Станку (65, с пенальти).

Помимо сборных Франции и Румынии, в группе А выступают команды Швейцарии и Албании, которые сыграют сегодня, в 16:00 по московскому времени.  

Сборная России начнет свое выступление на чемпионате также сегодня, в 22:00 мск со встречи со сборной Англии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ