Ярославский не будет забирать "Металлист", но готов думать о создании нового клуба

06 июня 2016, 10:36 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Экс-владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский отреагировал на слова нынешнего президента клуба Сергея Курченко , который заявил, что во всех нынешних проблемах харьковского клуба виноват Ярославский.

"Вы читали эти интервью последние? Это неуважение к самому себе, как к человеку. Хотя, наверное, удивительного ничего нет - человек без образования. Я его видел два раза в своей жизни. Если посмотрите все мои интервью - не услышите его фамилии, потому что я по сей день не знаю ее точно. То ли Курочкин, то ли Курченко. Пусть почитает комментарии. Там его называют еще двумя-тремя фамилиями.

Он думал, что он наденет шарфик "Металлиста", который я создал, сядет на стадион, который я построил, пригласит моих друзей и, скажем так, оппонентов вокруг себя - и все будет хорошо. Так же не бывает. "Металлисту" надо было уделять, как мы с Маркевичем, Красниковым, Воликом, 24 часа в сутки".

Также Ярославский заявил, что готов вернуться в футбол, но забирать "Металлист" не будет: "Душа болит, но собственник же заявляет, что он никому клуб не отдаст, что "Металлист" будет играть в Премьер-лиге, возьмет один из двух европейских титулов. Но "Металлиста" нет сегодня. Ни на данном, ни на каком этапе. Никто не собирался ни у кого ни за какие три копейки, даже за ноль, его забирать. Пусть все, кто сотрясает воздух, успокоятся и сидят, непонятно, где - то ли в Калуге, то ли в Ростове.

Надо думать о футболе. А как будет называться клуб - это уже второй вопрос. Не будет "Металлиста", значит, будет другой клуб. Я думал и готов об этом думать. Но сейчас давать какие-то обещания я не готов, потому что еще не остыл покойник "Металлист".



Также в интервью "Профутболу" Ярославский рассказал о том, что не хотел продавать "Металлист" и сейчас не готов самостоятельно заниматься клубом: "Потому что я один раз уже сам занимался. Чем закончилось, мы знаем. Надо собираться с болельщиками, с властью и смотреть друг другу честно в глаза, и говорить, кто что готов для этого сделать, и какие гарантии".

Полное интервью Ярославского Напомним, "Металлист" не был допущен к участию в следующем чемпионате Премьер-лиги. Апелляция харьковского клуба была отклонена .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ