Накануне поединка с американским боксером Уайлдером в крови россиянина Поветкина обнаружен мельдоний

14 мая 2016, 13:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Российский боксер Александр Поветкин сдал положительный тест на наличие в организме мельдония, сообщил промоутер спортсмена Андрей Рябинский 13 мая. Анализ был проведен в преддверии запланированного боя Поветкина за титул чемпиона в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с американцем Деонтеем Уайлдером.

"В крови обнаружили остаточные следы мельдония в очень низкой концентрации. Он употреблял его в сентябре прошлого года. После 1 января - не употреблял. Ситуация неоднозначная. Допинг-проба бралась в апреле", - сказал Рябинский.

Решение об отмене поединка пока не принято, так как WBC собирает информацию для проведения расследования, сообщили в совете. Бой должен пройти 21 мая в Москве.



13 апреля в заявлении Всемирного антидопингового агентства (WADA) было сказано, что допустимым является содержание мельдония в допинг-пробе спортсмена менее одного микрограмма на миллилитр крови - однако лишь при условии, что проба была сделана до 1 марта 2016 года.

Вместе с тем время приема препарата спортсменами будет дополнительно изучено в двух случаях: если в допинг-пробе, взятой до 1 марта 2016 года, выявлено от 1 до 15 микрограмм мельдония на миллилитр, а также если концентрация вещества составляет менее 1 микрограмма на миллилитр в пробах, взятых после 1 марта 2016 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською