Три украинских клуба претендуют на участие в баскетбольной Лиге чемпионов

07 мая 2016, 17:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сразу три украинские команды подали заявки на участие в Лиге чемпионов под эгидой ФИБА . В еврокубке хотят сыграть "Химик", "Будивельник" и "Днепр". Об этом сообщил президент южненского клуба Сергей Назаренко.

Баскетбольная Лига чемпионов будет проводиться впервые и станет аналогом самого престижного футбольного первенства Европы. 5 мая состоялось уже четвертое собрание совета директоров новых соревнований, на котором стало известно, что в Лиге чемпионов хотят выступить 66 клубов из 19 стран. В списке есть квота и для одной украинской команды, которая пока не выбрана.

Ранее сообщалось, что в основную сетку путевки получат 32 команды, которые будут разбиты на четыре группы. В плей-офф из каждой группы выйдет по четыре лучшие команды, еще две отправятся во второй по значимости турнир

под эгидой ФИБА - Кубок Европы ФИБА. В 1/8 и 1/4 финала команды проведут матч дома и матч на выезде, после чего будет сыгран "Финал четырех".

В минувшем сезоне южненский "Химик" выступал в Кубке Европы ФИБА, уступив в четвертьфинале французскому "Шалону".

Напомним, "Химик" выиграл минувший чемпионат Украины, который проводился под эгидой Федерации баскетбола Украины, тогда как "Будивельник" и "Днепр" выступали в альтернативном чемпионате.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ