Спартакиада «Здоровое поколение» соберет в Верхней Пышме школьников из десяти городов страны

10 марта 2016, 08:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

С 11 по 13 марта в Верхней Пышме УГМК и Благотворительный фонд «Дети России» уже в пятый раз проведут спартакиаду «Здоровое поколение» среди учащихся школ тех городов, где расположены предприятия холдинга. В соревнованиях примут участие около 300 подростков в возрасте 13-15 лет из десяти городов Свердловской, Оренбургской, Курганской областей и Республики Башкортостан.

  Юноши и девушки разыграют медали сразу в трех видах спорта: баскетболе, настольном теннисе и лыжных гонках. По доброй традиции, одним из участников станет команда воспитанников детского дома, выступающих под эгидой БФ «Дети России». На сей раз это будут ребята из Березовского. Команда благотворительного фонда (и юноши, и девушки) впервые за пять лет попробует свои силы в баскетбольном турнире.

  Все состязания пройдут на лучших спортивных аренах Верхней Пышмы: во Дворце спорта УГМК, Дворце настольного тенниса в поселке Балтым, а для юных лыжников специально будет подготовлена профессиональная трасса в городском парке.

  «Конкуренция на спартакиаде год от года только растет, — рассказывает начальник управления социальных проектов УГМК-Холдинга Елена Устинова. — Уровень очень высокий, поскольку честь своих городов защищают действительно сильнейшие в своем возрасте спортсмены, многие из которых имеют за плечами опыт побед на всероссийских первенствах. Кроме того, в программу мы стараемся включать только самые массовые и зрелищные виды спота. А такие, как баскетбол и настольный теннис, например, уже давно стали фирменными для УГМК»   Победителей и призеров общекомандного зачета ожидают денежные сертификаты на приобретение спортивного оборудования и инвентаря. Также для участников «Здорового поколения» специально разработана обширная развлекательная, культурная и экскурсионная программа, в которую обязательно будет включено посещение музея военной техники УГМК в Верхней Пышме — одного из крупнейших в стране.

  Программа соревнований V Спартакиады среди школьников «Здоровое поколение»:

  11 марта, пятница 15.00 — торжественное открытие спартакиады (ДС УГМК, улица Орджоникидзе, 15)   12 марта, суббота 10.00—19.00 — соревнования по баскетболу (ДС УГМК, Орджоникидзе, 15) 10.00—14.

00 — соревнования по настольному теннису (Дворец настольного тенниса, Балтым, улица Первомайская, 50«а») 10.00—13.00 — соревнования по лыжным гонкам (городской парк, Чкалова, 87)   13 марта, воскресенье 9.30—12.30 — соревнования по настольному теннису (Дворец настольного тенниса, Балтым, Первомайская, 50 «а») 10.00—14.00 — соревнования по баскетболу (ДС УГМК, Орджоникидзе, 15) 9.30—11.30 — соревнования по лыжным гонкам (городской парк, Чкалова, 87) 15.00 — закрытие спартакиады (ДС УГМК, Орджоникидзе, 15)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською