Межсезонье: "Заря" и "Олимпик" победили, "Металлист" уступил минскому "Динамо"

04 марта 2016, 00:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Состоялись очередные товарищеские матчи с участием клубов украинской Премьер-лиги.

Луганская "Заря" встречалась с латвийской командой "Лиепая", сумев добыть волевую победу. В конце первого тайма подопечные Юрия Вернидуба пропустили гол, однако в итоге оформили крупную победу - после перерыва мячи на свой счет записали Будковский, Квасов, Ткачук и Липартия.

Также уверенную победу добыл "Олимпик" в матче с казахстанским "Окжетпесом". Первый тайм прошел без голов, а во втором дончане забили два гола за две минуты - точными ударами отметились Матяж и Гошкодеря.

Харьковский "Металлист" сыграл с динамовцами из Минска. Украинцы открыли счет благодаря голу Зубейко, однако Габовда дублем вывел беларусов вперед. Харатин сравнял счет перед перерывом (2:2), но во втором тайме минская команда забила еще дважды, оформив итоговую победу над харьковчанами со счетом 4:2.

[article_attached position="2"] Напомним, сезон в Украине возобновится четвертьфинальными матчами Кубка Украины , которые пройдут 1 и 2 марта.