10 самых грубых фитнес ошибок

21 февраля 2016, 15:27 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Походы в спортзал дают разные результаты разным людям в зависимости от качества тренировок. Давайте узнаем, какие ошибки могут мешать прогрессу и делать тренировки тяжелее и менее эффективными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Большинство людей принимают решение «пойти в спортзал» спонтанно, и редко у кого есть при этом четкий план действий и понимание того, как достичь желаемого результата (кому-то надо похудеть, другому — нарастить мышечную массу). В итоге, не видя результата, человек быстро сдается или выдыхается. Чтобы увеличить потенциал от ваших занятий, старайтесь избегать следующих ошибок, мешающих вашим целям стать стройнее, подтянутее и здоровее.

  1. Занятия без плана Тренировки в зале без надлежащего плана по проработке необходимых для вашей цели групп мышц — плохая идея. Каждая группа мышц должна получать определенный объем нагрузок во время тренировки, и эта нагрузка должна быть системной. В противном случае вы как минимум отсрочите желаемый результат, как максимум — накачаете не то и не в том месте. Поэтому начните с постановки целей и придерживайтесь четкого плана, который поможет вам их достичь. Не знаете как — наймите персонального инструктора хотя бы на первые два-три занятия. Если у вас нет цели стать «Мисс Вселенной» по фитнесу, двух занятий с инструктором вам хватит вполне.

  Конечно, вы можете видеть некоторые результаты и без плана, но ощущение отсутствия прогресса может снизить мотивацию.

2. Отсутствие изменений Одна из самых частых ошибок заключается в идее, что упражнения, работающие сегодня, будут работать и завтра. Как только мышцы привыкают к установленному распорядку, ваши результаты будут все скромнее. Регулярно меняйте программы, чтобы вытолкнуть себя из зоны комфорта и выжать максимум из тренировки.

3. Пренебрежение разминкой и заминкой Тренироваться без разогрева нельзя — это вам скажет любой опытный инструктор. Даже если вам это совсем не нравится, хотя бы 5 минут на беговой дорожке перед началом силовых тренировок — извольте. Но не менее важно хорошенько растянуть мышцы после упражнений. Разминка снижает риск травм, а после активной части занятия необходимо провести растяжку. Это нужно не только мышцам, но и связкам.

4. Слишком много за один раз Скорейший способ потерять мотивацию и одна из худших ошибок занятия в спортивном зале заключается в стремлении нагрузить себя сверх меры в надежде на более скорые результаты. Даже если вы не получите травм, полностью изможденное состояние после тренировки не должно входить в привычку. Чередуйте интенсивные занятия с более простыми.

Даже если вы не получите травм, полностью изможденное состояние после тренировки не должно входить в привычку.

5. Продолжительные паузы Если вы долго отдыхаете между различными типами упражнений, вы совершаете ошибку. 60 секунд вполне достаточно для отдыха. Превышение этого срока грозит снижением эффективности всей тренировки. И не думайте, что чем больше времени вы проведете в зале, тем лучше.

6. Торопливость при выполнении повторений Слишком долгие перерывы между повторами не пойдут на пользу, но и торопиться быстрее закончить упражнение тоже не стоит. Даже получив желаемый результат, вы подвергаете себя риску. Выполнение повторов в режиме турбо просто сильно повысит ваше давление и повысит риск повреждения суставов, особенно если речь идет о силовых упражнениях с весом.

    7. Злоупотребление спортивными напитками Тренировка перед марафоном и повышенное потоотделение — отличные причины выпить спортивные напитки для восполнения электролитов, но вот употребление их на обычной тренировке средней интенсивности станет ошибкой. Большое содержание в них сахара не пойдет вам на пользу. Если вам нравится вкус, разбавляйте их водой или приобретайте продукцию марок, которые не добавляют сладкий кукурузный сироп, а выпускают исключительно электролиты.

8. Нехватка питательных веществ Тренировки в совокупности с жесткой низкокалорийной диетой являются одной из худших фитнес-ошибок. Даже если вы правильно нагружаете мышцы, без адекватного питания для их восстановления вы не продвинетесь далеко. Будьте особенно внимательны с потреблением белка. Если вы работаете над мышечным рельефом и сжигаете жиры, белковая пища вам особенно необходима.

9. Слишком малая нагрузка Постоянная боль в мышцах сигнализирует, что вы что-то делаете не так, но и отсутствие всякой реакции тоже плохой признак. Для получения лучших результатов усложняйте программу по мере того, как вы становитесь более тренированным. Одни и те же кардиотренировки не принесут пользы в долгосрочной перспективе.

Для получения лучших результатов усложняйте программу по мере того, как вы становитесь более тренированным.

10.

Недостаток сна Даже если вы правильно питаетесь и не совершаете самых распространенных ошибок в самом спортзале, отсутствие результатов может быть обусловлено недостатком… сна. Пока вы активно тренируетесь и работаете над своим телом, вы должны позаботиться об адекватном отдыхе для него. Без хотя бы 7-часового ночного сна ваше тело не получит достаточно энергии для полноценной тренировки, и если вы хотите снизить вес, прогресс также будет медленным.

Инф. allwomen. net.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ