Чтобы жить дольше, замените 1 час сидения ходьбой

21 февраля 2016, 00:21 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Когда дело доходит до рекомендаций, как надолго сохранить здоровье, то советы бесконечны:   пить больше воды, принимать витамины, еcть жирную рыбу, пить больше кофе, пить меньше кофе...  

Новое исследование ученых из Университета в Сиднее ( Австралия ), кажется, упрощает ответ: ежедневная замена одного часа сидения  на один час прогулки уменьшает шанс ранней смерти на 12-14%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые изучали данные о состоянии здоровья 200000 взрослых, среднего и старшего возраста за период жизни 4 года и пришли к таким выводам.

 Интересно, что когда 1 час ходьбы ( или другой активной физической деятельности )  был заменен на 1 час сидячей деятельности, то риск ранней смерти увеличивался на 13-17%.

В сутках 24 часа, из них 15-16 часов бодрствования мы двигаемся очень мало - преимущественно сидим. Сидим за рулем автомобиля, сидим дома у телевизора, у компьютера...

Среднестатистический  человек просматривает телевизор  2-3 часа в день. И, безусловно, у него есть возможность для того, чтобы слезть с дивана и продлить себе жизнь.

Инф. med39.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ