Два украинских боксера вышли в полуфинал чемпионата мира

10 октября 2015, 21:31 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На чемпионате мира по боксу , который проходит в Катаре, два украинских боксера успешно преодолели четвертьфинальный барьер. Дмитрий Замотаев и Геворг Манукян уже гарантировали себе минимум "бронзу", так как поединки за третье место согласно регламенту соревнований не проводятся.

Первым медаль обеспечил себе Дмитрий Замотаев, который представляет Украину в весе 49 килограммов. Украинец одержал победу над Руфатом Хусейновым из Азербайджана  раздельным решением судей по очкам.

Только один рефери из трех во всех трех раундах признал победу Замотаева. Двое других арбитров посчитали, что бой прошел в приблизительно равной борьбе: один отдал победу с минимальным преимуществом Хусейнову, второй - Замотаеву - 30:27, 29:28, 28:29.



Геворг Манукян , выступающий в весовой категории 91 килограмм, в полуфинал пробился,   победив Василия Левита из Казахстана, который был посеян на соревнованиях под №2 и считался фаворитом поединка.   Бой закончился победой украинца по очкам раздельным решением судей  - 29:28, 28:29, 29:28. [article_attached position="4"] Всего на чемпионате мира, который проходит в Дохе с 5 по 15 октября, стартовало 9 украинских боксеров. Только двое в итоге смогли добраться до полуфинала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ