Джокович и Федерер вышли в финал US Open

12 сентября 2015, 11:48 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В полуфиналах мужского US Open обошлось без сенсаций. В финал прошли лидеры мирового тенниса - серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.

Джокович по пути в финал обыграл хорвата Марина Чилича, который занимает девятое место в мировой классификации и становился победителем прошлогоднего US Open. Сербский теннисист не оставил шансов сопернику, уверенно выиграв три сета за 1 час 28 минут - 6:0, 6:1, 6:2.

Федереру для победы тоже понадобилось только три партии. В полуфинале Роджер за 1 час 34 минуты переиграл своего соотечественника Стэна Вавринку - 6:4, 6:3, 6:1. Отметим, что за весь турнир Федерер пока не проиграл ни одного сета, выиграв 28. Его личный рекорд - 31 выигранный сет подряд.