"Арсенал", "Вольфсбург" и ПСЖ выиграли Суперкубки своих стран

02 августа 2015, 20:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Сегодня, 2 августа, "Арсенал" и "Челси" разыграли Суперкубок Англии, а вчера вечером определились обладатели аналогичного трофея в Германии и Франции.

В противостоянии двух лондонских клубов все решил единственный гол Окслейд-Чемберлейна, забитый в первом тайме. "Арсенал" удержал добытое преимущество и выиграл свой четырнадцатый Суперкубок Англии. В прошлом сезоне этот трофей также достался подопечным Арсена Венгера.

Отметим, что в составе "Арсенала" дебютировал звездный вратарь Петр Чех , а у "Челси" после перерыва на поле появился Радамель Фалькао. Правда, огорчить Чеха ему так и не удалось.

"Арсенал" - "Челси" - 1:0 Гол:  Окслейд-Чемберлен, 24 "Бавария" уже традиционно для себя в матче за Суперкубок проиграла. При Гвардиоле мюнхенцы уступили в третьем поединке за этот трофей из трех.

Чемпион Германии открыл счет в поединке против "Вольфсбурга" в начале второго тайма, однако под конец матча пропустил. А в серии послематчевых пенальти удачливей оказался "Вольфсбург". Единственный промах совершил Хаби Алонсо.

Отметим, что экс-игрок "Шахтера" Дуглас Коста вышел в старте "Баварии", провел на поле весь матч, принял участие в голевой атаке своей команды и реализовал одиннадцатиметровый удар.

Бавария - Вольфсбург - 1:1 (по пенальти 4:5) Голы: Роббен, 49 - Бендтнер, 89 Во Франции ПСЖ выиграл свой пятый Суперкубок в истории и третий кряду. В поединке за трофей парижане без проблем обыграли "Лион" - 2:0.

ПСЖ - "Лион" - 2:0 Голы: Орье, 11, Кавани, 17 [article_attached position="2"] Напомним, что 11 августа состоится поединок за Суперкубок УЕФА, в котором "Барселона" встретится с "Севильей".