В сборной Украины продолжают подготовку к Евробаскету и уже не надеются увидеть Леня

31 июля 2015, 00:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Баскетбольная сборная Украины в Южном проводит первый этап подготовки к Евробаскету-2015. Позади уже десять дней сборов.

В лагере сборной работают все 17 игроков, которые начинали сборы. 29 июля утром игроки занимались в тренажерке, на вечерней тренировке проходили курс тактической подготовкой. Сегодня, 30 июля, утреннее занятие тоже было посвящено физподготовке, но уже в баскетбольном зале. На вечер запланирована двухсторонка.

"В начале сбора было тяжело втянуться: много внимания уделяли физподготовке, бегали - зарабатывали крепатуру.  Сейчас уже полегче - переходим к разборам комбинаций, игре в защите, нападении", - рассказал в комментарии "Вестям" защитник сборной Александр Мишула.

Игрок "Днепра" также подчеркнул, что в стане сборной не слишком расчитывают увидеть центрового "Финикса" Алексея Леня : "Гладырь побывал в Южном, но уже уехал. А Леня особо и не ждут - говорили, что его не будет".

Напомним, в составе сборной появился новый легионер - Джером Рэндл . По словам Мишулы, проблем с адаптацией в новом коллективе у американца нет:

"По-моему, американцы не бывают скованными - парень вливается в коллектив. Английский ребята знают, так что проблем в общении нет. Да и Джером начинает учить русские слова. Тренеры нам уже даже придумали клич: Рэндл кричит "Раз, два, три", а все остальные - "Украина". [article_attached position="2"] Напомним, в Южном сборная пробудет до 5 августа, после чего отправится на товарищеский турнир в Македонию, где  сыграет три контрольных матча. Всего же в рамках подготовки к Евробаскету-2015 Украина проведет 10 спаррингов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ