Молодежная сборная Украины вылетела в Новую Зеландию на чемпионат мира

18 мая 2015, 23:02 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Молодежная сборная Украины (возраст игроков до 20 лет) отправилась на чемпионат мира, который с 30 мая будет проходить в Новой Зеландии.

18 мая завершилась подготовка украинцев к ответственному старту: в Киеве команда Александра Петракова провела несколько спаррингов, во время которых тренер определил тех, кто примет участие в турнире.

13 мая украинцы сыграли против "Чайки" (3:4), назавтра разгромили победителя Мемориалюа Макарова "Колос" из Коваливки, а в заключительный день сбора - с донецким "Металлургом". Встреча с представителем Премьер-лиги, которая проходила в Бородянке под Киевом, завершилась нулевой ничьей. Петраков сумел использовать в поединке 18 футболистов, в том числе и засветившихся в играх за "Динамо", "Шахтер", "Черноморец", "Металлист" - Никиту Бурду и Сергея Чумака, Эдуарда Соболя и Владислава Кабаева, Виктора Коваленко, Артема Беседина.



[article_attached position="2"] Вечером 18 мая из аэропорта "Борисполь" украинская молодежка отправилась в 28-часовое путешествие за океан. Соперниками сборной будут хозяева турнира, с которыми состоится встреча 30 мая, а также Мьянма и США. В плей-офф пробьется две лучшие команды в группе.

Скорее всего не сумеет помочь сборной перспективный полузащитник "Днепра" Валерий Лучкевич. Он будет задействован в финале Лиги Европы против "Севильи" 27 мая в Варшаве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ