Сборная Украины по хоккею в овертайме уступила Италии на чемпионате мира

21 апреля 2015, 00:31 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Сборная Украины проиграла в овертайме Италии 1:2 на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1А, который в эти дни проходит в польском Кракове.

Украинцы после поражения на старте в поединке с Казахстаном (2:5) сумели-таки наладить командное взаимодействие, усилить игру в обороне и дать бой еще одному фавориту турнира. Виктор Захаров подарил надежду болельщикам, когда сравнял счет во втором периоде, однако после "сухого" третьего периода, "сине-желтые" пропустили на 16-й секунде дополнительной 5-минутки.

Таким образом, украинцы добыли первое очко на турнире, и благодаря победе Польши над Японией (2:0) оставили последнее место.

Еще в одном поединке Казахстан еще раз подтвердил статус фаворита, разгромив Венгрию 5:0.

К противостоянию с Италией "сине-желтые" подходили в хорошем настроении, несмотря на поражение на старте. В команду прибыло двое хоккеистов, которые были задействованы в финальной серии чемпионата Казахстана, и в итоге стали чемпионами страны - опытный защитник Александр Победоносцев и молодой нападающий Виктор Захаров. Двое хоккеистов оказались причастными к тому, что в середине второго периода, счет стал вновь ничейным.