Ярмоленко прервал 248-минутную безголевую серию сборной Украины

31 марта 2015, 22:31 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Атакующий полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко открыл счет в товарищеском матче против Латвии, который 31 марта в 21:00 начался на львовском стадионе "Арена Львов".

Онлайн трансляция матча Украина - Латвия на ZN. UA.

На 35-й минуте поединка Ярмоленко откликнулся на передачу своего партнера по "Динамо" Олега Гусева и фактически расстрелял ворота латвийского голкипера Александра Колинько. Это был 19 гол динамовца в футболке сборной.

Таким образом, Ярмоленко удалось прервать безголевую серию сборной, которая длилась почти 250 минут. Примечательно, что в последний раз болельщики радовались голу украинских футболистов в исполнении все того же Ярмоленко. Это было в поединке отборочного турнира Евро-2016 против сборной Люксембурга 15 ноября 2014 года.

После этого матча украинцы расписали нулевую ничью с Литвой в товарищеском матче, а затем проиграли Испании в матче отбора 0:1.