Британец Маррей драматически пробился в финал Australian Open

29 января 2015, 15:04 | Спорт
фото с GIGAMIR

Энди Маррей вышел в финалwsport.com.uaНа Australian Open определился первый финалист. Им оказался 27-летний британец Энди Маррей.

Бывшая вторая ракетка мира в напряженнейшем полуфинале в четырех сетах обыграл чеха Томаша Бердыха - 6:7 (6:8), 6:0, 6:3, 7:5.

Cтоит отметить, что первый сет оказался невероятно длинным и зрелищным. Благодаря изнурительному тай-брейку он длился 76 минут. Однако многообещающее начало и не имело под собой продолжения. Маррей катком прошелся по сопернику во второй партии, явно деморализовав соперника.

Доминирование британца продолжилось и в следующих двух сетах. С той лишь разницей, что в последнем Бердых попытался вернуть интригу, но при счете 5:5 допустил двойную ошибку и не смог взять подачу Маррея. В финале Энди встретится с победителем пары Стэн Вавринка (Швейцария) - Новак Джокович (Сербия).

Напомним, один из фаворитов турнира Рафаэль Надаль с треском вылетел с Australian Open в четвертьфинале.

Оригинал статьи: Британец Маррей драматически пробился в финал Australian Open

По материалам: sport.obozrevatel.com