"Черноморец" по пенальти одолел "Сталь" и вышел в четвертфинал Кубка Украины

29 октября 2014, 22:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Одесский " Черноморец " лишь в серии пенальти сумел одолеть "Сталь" из Днепродзержинска и добыть путевку в 1/4 финала Кубка Украины.

После поражения 1:2 на выезде одесситы попытались решить еще до перерыва обеспечить необходимый результат, но во втором тайме пропустили гол с пенальти. Лишь благодаря сверхусилиям хозяева сделали счет 2:1 и в серии послематчевых 11-метровых штрафных ударов не оставили шансов молодой команде из первой лиги.

Добавим, что "Сталь" хоть и играла последние 30 минут матча на отбой, но в конце второго овертайма едва не поставила точку в противостоянии. Но Максиму Каленчуку не хватило точности и хладнокровия, чтобы завершить стремительную контратаку.

"Черноморец" в третий год подряд вышел в четвертьфинал Кубка Украины.

Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" обыграло "Карпаты" 1:0 во втором матче 1/8 финала Кубка и вышло в следующий раунд соревнований.