"Шахтер" и "Днепр" стали первыми четвертьфиналистами Кубка Украины

28 октября 2014, 08:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua

Первыми четвертьфиналистами Кубка Украины стали "Шахтер" и "Днепр", с разгромным счетом выигравшие ответные поединки 1/8 финала.

"Шахтер" резервным составом и во втором поединке разгромил "Полтаву" (4:1) и завоевал путевку в кубковый четвертьфинал. Горняки добились этого в 20-й раз за 24 сезона.

На сей раз у дончан дублем отметился Бернард, по голу забили Веллингтон Нем и Александр Гладкий.

"После первой игры, когда счет был 5:1 в нашу пользу, было непросто настроить команду, но сегодня я ею доволен, как и взаимодействием между футболистами, - отметил наставник "Шахтера" Мирча Луческу. - Мы дали возможность сыграть тем, кто реже выходил на поле в чемпионате".

"Днепр" на своем поле взял убедительный реванш у "Волыни" (4:0) за поражение в Луцке и с общим счетом 4:1 прошел в следующий раунд.

В концовке первого тайма Евгений Чеберячко открыл счет после розыгрыша углового, а после перерыва Руслан Ротань, Евгений Селезнев и Никола Калинич закрепили успех днепропетровцев.

Две ответные встречи 1/8 финала, в том числе поединок с участием киевского "Динамо", действующего обладателя трофея, состоятся сегодня. Еще три матча будут сыграны в среду и один - в четверг.

Жеребьевка четвертьфинальных пар намечена на пятницу, 31 октября.