Накануне матча Лиги Чемпионов Луческу говорил об анормальном чемпионате Украины

21 октября 2014, 11:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Накануне матча Лиги Чемпионов между белорусским БАТЭ и донецким "Шахтером" наставник "горняков" Мирча Луческу говорил об анормальном чемпионате Украины.

На предматчевой пресс-конференции Луческу умудрился в очередной раз выразить недовольство украинским первенством, которое, на его взгляд, является ненормальным.

"В этом году проходит аномальный чемпионат, и мы надеемся, что в следующем сезоне все вернется на свои места. Нам нужно достойно завершить этот чемпионат и стать сильнее. После матча с БАТЭ мы возвращаемся в Киев и готовимся к очередным поединкам", - заявил Луческу.

[article_attached position="3"] Также досталось от румынского специалиста и городу Борисову, в котором не оказалось достойного отеля, зато есть хороший стадион. "Шахтер", как и все европейские команды, приезжавшие на матчи к БАТЭ, разместились в Минске, а по словам Луческу, это немного влияет на боевой настрой его команды.

"Единственное, что меня удивляет в Борисове: здесь хороший стадион, но рядом с ним нет соответствующей гостиницы. БАТЭ часто играет в еврокубках. Думаю, такая команда должна иметь отель поближе к стадиону.

Пока проезжаешь расстояние до арены, теряется настрой, который создается у всех без исключения футболистов после установки на игру", - отметил Луческу.

Напомним, что "Шахтер" и БАТЭ встретятся в рамках 3-го тура Лиги Чемпионов в Борисове, а спустя две недели сыграют матч во Львове.

Добавим, что в чемпионате Украины "Шахтер" занимает третье место, отставая от "Динамо" на 2, а от "Днепра" на 4 очка.

Ранее сообщалось, что Луческу раскритиковал действия арбитра Юрия Можаровского в матче против "Динамо", в котором "Шахтер" потерпел второе поражение подряд в чемпионате Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ