В Украине запретили баннер "УЕФА: мы заботимся о России"

02 октября 2014, 13:41 | Спорт | Оригинал статьи
Видео 8.6 Мб: Військової техніки на складах і базах вистачає. Кадр ТК "Інтер"
Размер текста:

В Украине на матчах еврокубков официально запретили баннер "УЕФА: мы заботимся о России".

Как сообщает официальная страница киевского "Динамо" в Facebook, аргументов на подобный запрет европейский футбольный союз не привел.

Во время матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и португальским "Порту" во Львове украинские болельщики выразили протест против лояльного отношения УЕФА к России.  

На полотнище ультрас написали "UEFA We Care About Russia", то есть "УЕФА: мы заботимся о России".  

Таким образом ребята переиграли фразу УЕФА о том, что он заботится о футболе. Причем, слово UEFA ультрас разрисовали в цвета триколора.



Стюарды "Арены-Львов" пытались снять баннер. Сначала им это удалось. Но позже фанаты вывесили его снова и отстояли в перепалке с работниками арены.

"Баннер "UEFA - we care about Russia" на матче "Шахтера" с "Порту"- это начало всеукраинской акции против УЕФА, которая пройдет на всех стадионах страны.

Об этом заявил председатель фанатской организации "Всегда верные" Тарас Павлив.

"Все понимают, что происходит "замыливание" истории с крымскими клубами. Надо говорить с УЕФА о санкциях насчет России. Мы уже наблюдаем за тем, как российские клубы играют в Крыму. В частности, происходят матчи по баскетболу. Никто не применяет никаких санкций. УЕФА переживает за свой кошелек, ведь деньги дает "Газпром", - добавил он.

Как сообщали podrobnosti.ua, российские болельщики вывесили флаг террористов на матче против Бельгии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ