КХЛ начинает седьмой сезон

03 сентября 2014, 11:34 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

После завершения предсезонных турниров хоккейная жизнь вступает в активную фазу. Начало регулярного чемпионата ознаменует встреча грандов отечественного хоккея магнитогорского "Металлурга" и московского "Динамо".

Традиционно в первом матче разыгрывается символический Кубок Открытия. В предыдущие сезоны эта игра проводилась между чемпионом и финалистом прошлого года. На этот раз руководство лиги решило немного изменить формат, так как КХЛ покинул прошлогодний финалист пражский "Лев". Вместо него соперником обладателя Кубка Гагарина "Металлурга" станет победитель регулярного чемпионата "Динамо".

Матч начнется в 17:00 по московскому времени. Обе команды подтвердили реноме лидеров, одержав победы в предсезонных турнирах. "Магнитка" не оставила шансов соперникам на домашнем турнире имени Рамазана, а "Динамо" пополнило свою коллекцию наград очередным Кубком мэра.

Что касается новичков лиги, то наиболее любопытным выглядит финский "Йоккерит". Многие специалисты сходятся во мнении, что дебютант КХЛ станет чуть ли не главным фаворитом чемпионата. Финский хоккей имеет хорошую репутацию с точки зрения менеджмента и подготовки молодежи. В этом смысле, Финляндия ушла далеко вперед в сравнении с Россией.

Помимо "Йоккерита", КХЛ должны пополнить тольяттинская "Лада" и ХК "Сочи". Эти клубы нельзя отнести к грандам. "Лада" долгое время боролась за выживание и даже вынуждена была на время покинуть КХЛ. Теперь у команды появился новый стадион и возможность вернуться, однако пока говорить о каких-то претензиях на высокие места рановато.



Что касается ХК "Сочи", то этот клуб только-только начинает свою жизнь. Стоит упомянуть об одном любопытном факте. Изначально генеральным менеджером команды должен был стать Павел Буре, однако впоследствии знаменитый хоккеист отказался от должности сославшись на изменившиеся к худшему условия. Что касается кадровой политики, то наиболее известным хоккеистом в составе новоиспеченной команды является обладатель Кубка Гагарина сезона 2011/2012 Михаил Анисин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською