В "Олимпике" затеяли перестройку и пообещали отбирать очки у всех команд Премьер-лиги

01 августа 2014, 15:19 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Донецкий "Олимпик", который в сезоне-2014/15 дебютирует в соревнованиях сильнейших клубов Украины, усилит свои ряды сразу несколькими футболистами.

По всей видимости, причиной таких кадровых решений стало внушительное поражение 0:4 в первом туре чемпионата Премьер-лиги от "Черноморца". Как отметил президент и нападающий клуба Владислав Гельзин, в команду прибудут новые исполнители, в том числе и легионеры.

Имена новичков "Олимпика" пока не сообщаются.  

"В поединке с "Черноморцем" не смогли принять участие двое футболистов, пропускавшие игру из-за дисквалификации. А еще четверых человек не смогли заявить, так как их трансферы не успели прийти. Кроме того, накануне к нам приехали легионеры из Аргентины, принявшие приглашение после того, как узнали о переезде "Олимпика" из Донецка под Киев", - попытался объяснить причины неудачи Гельзин.  

Руководитель команды обещает, что в дальнейшем "Олимпик" попытается избежать подобных неприятностей, и даже будет отбирать очки у лидеров.  

"В следующем матче у нас будет совсем другая команда - крепкая, зубастая и опасная. Она не будет мальчиком для битья, а настроена отбирать очки у любого соперника. Мне больше не хочется читать отчеты, в которых написано, что вышедший в элиту "Олимпик" выглядит слабо. В очередном туре наша команда предстанет обновленной больше, чем наполовину. Нас усилят семь игроков", - утверждает Гельзин.

Добавим, что после проигрыша "Черноморцу", эксперты отмечали, что донецкая команда не сумеет бороться на равных с соперниками по Премьер-лиге, а бывший нападающий сборной Украины  Иван Гецко даже назвал донетчан "лишними" в топ-дивизионе.  

Отметим, что во втором туре 3 августа "Олимпик" встретится с луганской "Зарей

". Матч состоится в Киеве на стадионе СТК имени Банникова.  

Напомним, Владислав Гельзин стал обладателем рекорда в национальных чемпионатах, став самым возрастным дебютантом элитного первенства. В матче с "Черноморцем" он вышел на поле на 73-й минуте.По материалам: ZN. UA




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ