Киевское "Динамо" впервые не вошло в тройку лидеров чемпионата

11 мая 2014, 23:33 | Спорт
фото с Фокус

Это выяснилось после матчей предпоследнего, 29 тура Премьер-лиги, в котором конкуренты "бело-синих" - днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" - одержали выездные победы, а донецкий "Шахтер" в пятый раз подряд завоевал "золото" национального первенства, сообщает Укринформ.

"Днепр" в Полтаве обыграл местную "Ворсклу" - 4:1. На мяч Владимира Чеснакова, который забил на 16-й минуте, гости, играя в меньшинстве без Руслана Ротаня, ответили голами Евгения Коноплянки (68), Романа Зозули (80) и Матеуса (89, 90+2).

"Металлист" благодаря быстрому голу Гомеса, который вывел гостей вперед на 6-й минуте встречи, и хет-трику Клейтона Хавьера (37, с пенальти, 53, с пенальти, 85) отпраздновал успех во Львове над "Карпатами" - 4:2.

У хозяев стадиона "Украина" отличились Младен Бартулович (10, с пенальти) и Сергей Зенев (23).

"Динамо" со счетом 2:0 победило на столичном НСК "Олимпийский" номинальных хозяев матча мариупольский "Ильичевец". Мячи забили Огнен Вукоевич (13) и Браун Идейе (81, с пенальти). Киевляне почти весь матч играли в меньшинстве - на 14-й минуте арбитр из Симферополя Анатолий Жабченко за фол последней надежды удалил с поля Евгения Макаренко.

По материалам: ukrinform.ua