В Киев приедет лондонский театр Глобус

06 мая 2014, 11:50 | Спорт | Оригинал статьи
Лондонский театр Shakespeare’s Globe приедет в Киев 24 мая
Размер текста:

В Украину с гастролями едет знаменитый лондонский театр Shakespeare’s Globe в рамках празднования 450-летия со дня рождения великого драматурга Уильяма Шекспира.

Театральная труппа покажет «Гамлета» в 205 странах мира, в том числе именитый театр приедет и в Киев. 24 мая театр Глобус представит украинским зрителям пьесу Шекспира «Гамлет». Представление будет проводиться под открытым небом: в столичном Мыстецком Арсенале (ул. Лаврская, 14).



В рамках двухлетнего тура театр Shakespeare's Globe покажет «Гамлета» в 205 странах мира / facebook.com/ShakespearesGlobe В Киев привезут не классическое прочтение знаменитой трагедии Шекспира, а новую постановку, такую же, как показывают в театре в Лондоне. Роль Гамлета в постановке Доминика Друмгула и Билла Бакхьорста играют по очереди нигериец Лади Емерува или выходец из мусульманской семьи, выросший в восточном Лондоне, Найем Хаят.

Кроме того, в рамках чествования Уильяма Шекспира, Британский совет в Украине планирует показать спектакль Отелло Национального театра в рамках Дней британского кино в ноябре 2014 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ