"Черноморец" - "Металлист" 1:1

03 мая 2014, 00:43 | Спорт
фото с glavnoe.ua

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – МЕТАЛЛИСТ Харьков – 1:1 (1:0) 2 мая 2014 года. Одесса. «Металлист». 21 686 зрителей Черноморец: БЕЗОТОСНЫЙ, Зубейко, Кутас, Тейку, Ребенок, К. Ковальчук, Гай, Окриашвили (Диденко, 86), Аржанов, Де Матос (Данченко, 90+3), Антонов.

Запасные: Паст, Валеев, Мартыненко, П. Ковальчук, Яворский.

Главный тренер: Роман Григорчук.

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, ПАПА, Бланко, Богданов (Шелаев, 84), Красноперов, Ксенз (Юссуф, 43), Гомес, Вильягра, Хавьер, Гоменюк (Нойок, 90+2).

Запасные: Шуст, Ткачук, Осман, Радченко.

И. о. главного тренера: Игорь Рахаев.

Голы: 1:0 Антонов, 40, 1:1 Юссуф, 51.

Предупреждены: Де Матос, 50, Окриашвили, 79 — Гоменюк, 69, Вильягра, 71, Гомес, 78.

Поединок получился боевым, но отнюдь не грубым. В первом тайме «Металлист» атаковал больше, моментов создал достаточное количество, но, в основном, харьковчане пробивали выше ворот или прямо в Безотосного (Красноперов метров с 14-ти мог наказывать «черно-синих» за ошибку Тейку, но одесситов спас капитан).

Ближе к перерыву подопечные Романа Григорчука заиграли смелее, активнее и таки достигли своего: Адольф Тейку подключился к атаке и «запустил» по правому флангу Де Матоса, Леонардо оценил ситуацию и сделал классный прострел вдоль ворот, на который на дальней штанге откликнулся Антонов. Несмотря на попытки прервать передачу одним из защитников, Алексей сумел в падении отправить мяч в сетку – 1:0.

Второй тайм активнее начали гости, которые, несмотря на массу травмированных игроков, показывали неплохой, атакующий футбол. И это довольно быстро принесло им успех: после навеса со штрафного с левого фланга Айила Юссуф, еще в первом тайме поменявший Павла Ксенза, классно выпрыгнул и головой отправил мяч в правый от себя угол.

Ошибка обороны и Безотосного могла принести «желто-синим» второй гол, но Владимир Гоменюк, в одном из эпизодов перебросивший вратаря и устремившийся за мячом, угодил в штангу, а сыграть на добивании форварду помешал Зубейко, вынесший «круглого» с самой «ленточки».

Прекрасную игру продемонстрировал Торнике Окриашвили, который буквально в одиночку обыгрывал соперников на флангах, отрабатывал в защите, но был вынужден покинуть поле раньше финального свистка из-за повреждения. Активным был и Антонов, но во втором тайме ему «разбежаться» не дали.

А вот «Металлист» большую часть второй 45-минутки провел в атаках, много комбинировал, не реализовал еще несколько перспективных моментов (Хавьер не попал в пустые ворота метров с шести после сэйва Безотосного), а поединок так и завершился ничьей 1:1!