Не говорите на этом быдляцком языке, а говорите по-русски

21 апреля 2014, 08:31 | Спорт | Оригинал статьи
фото с mobus.com
Размер текста:

— Когда планировали выезд, решили, что поедут только те, кто катает «Золотой сезон» — все матчи в чемпионате. Таких восемь человек. А остальным объяснили, что лучше не рисковать, а поехать на следующий матч. Этих восемь человек отправили вместе с командой. Дубль и основа ехали в двух автобусах, и еще «бус» с этими фанатами — все ехали в одной колонне. Фанаты были включены в состав делегации от клуба — не отдельно они ехали, а вместе со всеми. Когда подъезжали к Симферополю, «бус» развернули — прочитали три фамилии, посмотрели лица сидящих в нем и сказали: «Вы никуда не едете».

Ребята вернулись в Мелитополь и пытались ехать поездами. Сначала прорывалось четверо — трех из них высадили в Джанкое и забрали в райотдел милиции. Этим троим в отделении рассказывали, что их посылают агенты СБУ, что они «на задании» и другие несопоставимые с разумом вещи. Часов пять они рассказывали, что это неправда. Переписали номера их телефонов, а затем вывезли за Крым. Некоторые все-таки попали в Симферополь — но не львовскими поездами, в объезд. Одного парня забирали с вокзала ребята из Симферополя — они говорили «самообороне», что он приехал к ним, а не на футбол.

Кто говорил на украинском языке — сразу проверяли документы. Одна девушка добиралась до города через Алушту. Она разговаривала по телефону на украинском, три человека «самообороны» подошли к ней, представились, начали говорить, что у нее «быдляцкий» язык, что украинцев здесь не будет.

Ее теребили-теребили, а потом один из них толкнул в стену, и синяк ей набил под глазом.

Ребятам, которые все-таки попали на матч, тоже говорили о языке. Типа «не говорите на этом быдляцком языке, а говорите по-русски». Говорили, что выбросят их голыми со стадиона. В конце концов, после матча команда их забрала, и они выехали из Симферополя вместе с «Карпатами». То, что Премьер-лига должна была подумать о переносе матча на нейтральное поле — ясно, что никто этого не сделал. Всем все по барабану, — отметил Павлив.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ