Александр Усик впервые проведет бой за границей - перед встречей Кличко и Липаи в Германии

25 марта 2014, 14:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинский боксер Александр Усик , который недавно начал свою профессиональную карьеру, и имеет в активе две победы нокаутом в двух поединках, третий матч может провести за пределами страны.  

По сообщениям официального сайта боксера, сейчас рассматривается возможность организации поединка в андеркарте матча за звание чемпиона мира в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и австралийцем Алексом Липаи . Этот поединок запланирован на 26 апреля в немецком Оберхаузене.  

Ранее сообщалось, что запланированный на 15 марта поединок Усика был отменен из-за политических событий в столице Украины.

 

Промоутер K2 Promotions Александр Красюк уже пообещал, что соперником Усика возможно станет боец из лидирующей группы мировых рейтингов, однако не уточнял, в каком весе состоится встреча - в супертяжелом (свыше 90,8 кг) или тяжелом (до 90,8 кг).  

Отметим, что для Усика, который провел два матча на профи-ринге - в Киеве и соседних Броварах - поединок в Германии может стать первым заграничным опытом.  

Ранее олимпийский чемпион дважды обыгрывал с помощью нокаутов своих оппонентов - 9 ноября Фелипе Ромеро (5-й раунд, шестираундового боя), а 14 декабря Эпифанио Мендосу (4-й раунд, шестираундового поединка).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ