Лига Европы: украинец Алиев не помог "Анжи" одолеть сопернника в 1/8 финала

14 марта 2014, 10:05 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, подписавший контракт с российским "Анжи" в зимнее межсезонье, не сумел спасти свою новую команду от поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.  

Россияне проиграли 0:1 на выезде голландскому "АЗ Алкмар" - судьбу поединка решил гол, забитый с пенальти за игру рукой. Отметим, что Александр Алиев вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте.  

АЗ (Голландия) - "Анжи" (Россия) - 1:0 (1:0) Гол: Йоханнссон, 31 - с пенальти.

АЗ (Алкмар): Альварадо, Гауэлеув, Виргевер, Буск Поульсен (Вуйтенс, 46), Юханссон, Ортис, Гудель, Эльм, Беренс, Бергхейс (Гудмундссон, 24), Йоханнссон.

"Анжи" (Махачкала): Кержаков, Ангбва, Эвертон (Бурмистров, 46), Епуряну, Гаджибеков, Ещенко, Мкртчян, Ахмедов, Алиев (Сердеров, 71), Смолов, Бухаров (Абдулавов, 86).

Предупреждения: Эвертон, 20. Гаджибеков, 28. Гауэлеув, 34. Вуйтенс, 58. Ахмедов, 67. Епуряну, 74.

Судья: Орсато (Италия).

14 марта. Алкмар. Стадион AFAS.

Напомним, что именно Алиев помог "Анжи" во втором матче 1/16 финала турнира пройти бельгийский "Генк" - он принял участие в двух голах в гостевом поединке. В итоге, его команда победила 2:0 и вышла в следующий раунд. Сейчас же, даже после гостевого поражения от АЗ, у махачкалинцев есть все шансы продолжить выступления в турнире.  

В остальных матчах можно отметить гостевую победу "Валенсии", которая обыграла в 1/16 финала "Динамо". Левантийцы легко разобрались с болгарским "Лудогорцем" 3:0. "Тоттенхэм", выбивший из розыгрыша "Днепр", без шансов уступил в Лондоне португальской "Бенфике" - 1:3.

"Лион" разгромил 4:1 "Викторию": напомним, что французская команда в 1/16 финала прошла "Черноморец

", а чешские футболисты - донецкий "Шахтер".  

В других матчах были зафиксированы следующие результаты:  

"Порту" (Португалия) - "Наполи" (Италия) - 1:0; "Базель" (Швейцария) - "Зальцбург" (Австрия) - 0:0; "Севилья" - "Бетис" - 0:2; "Фиорентина" - "Ювентус" - 1:1.

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся 20 марта. По материалам: ZN. UA




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ