Из "Реала" уходит еще одна легенда

22 августа 2013, 14:10 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Икер Касильяс, который в течение долгих лет являлся основным вратарем и капитаном " Реала ", до конца лета покинет мадридский клуб. Решение многократного чемпиона Испании связано с тем, что новый тренер команды Карло Анчелотти сделал ставку на Диего Лопеса, как на основного голкипера "сливочных". Касильяс, в свою очередь, не намерен сидеть на скамейке запасных, чтобы не терять практику перед чемпионатом мира.

Касильяс и Анчелотти тайно ведут настоящую войну друг с другом, пишет "РГ" со ссылкой на испанскую прессу. Как известно, в матче первого тура чемпионата Испании против "Бетиса" играл именно Лопес. В послематчевом интервью тренер "Реала", что примечательно, наличие конфликта с Касильясом опроверг. "Я не знаю пока, кто будет основным вратарем в следующем матче. У меня был разговор с Касильясом, он все прекрасно понимает", - заявил он.

Испанские СМИ также узнали, что некоторое время назад Касильяс встретился с тренером вратарей "Реала" Хуаном Каналесом, который пообещал голкиперу новый шанс проявить себя. По данным журналистов, Касильяс в ответ предпочел отшутиться.

Свою поддержку Касильясу тем временем, помимо болельщиков, выразили и его партнеры по сборной - вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес, а также игроки "Реала" Хави и Иньеста.

Напомним, что впервые перестал попадать в состав Касильяс еще при предыдущем тренере "Реала" - Жозе Моуринье, который выпускал на поле дублера Антонио Адана даже после того, как он (Адан) чудачил на поле, пропуская множество необязательных мячей. Когда Моуринье все-таки вернул Касильяса в основу, голкипер получил травму. Пока он лечился, мадридцы и приобрели Лопеса.

Моуринье, к слову, конфликтовал с еще одной легендой "Реала" - Раулем, который также сначала перестал попадать в состав, а потом ушел из клуба. Рауль тоже поддержал Касильяса, заявив, что не верит, что вратарь мог впасть в немилость у Анчелотти. "Касильяс на пике формы.

Он настоящий профессионал и выдающийся капитан, которому товарищи по команде всегда подставят плечо", - цитирует футболиста Marca.

Икер Касильяс родился 20 мая 1981 года. Всю свою карьеру он провел в "Реале", куда попал еще в 8-летнем возрасте. Пять раз признавался лучшим вратарем мира. Является дважды чемпионом Европы, чемпионом мира, пятикратным победителем чемпионата Испании и двухкратным обладателем кубка Лиги чемпионов. Установил рекорд по количеству "сухих" матчей за национальную команду, отстояв, не пропуская мячей, 73 игры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ