Зарядка — лучшее лекарство от бессонницы

21 августа 2013, 13:43 | Спорт
фото с Настроение
Размер текста:

Помогает ли физкультура бороться с нарушениями сна или наоборот, усугубляет проблему? Ученые американского Северо-Западного университета провели исследование на эту тему. В исследовании участвовали женщины пожилого возраста, страдающие хронической бессонницей. Ученые наблюдали за группой в течение 16 недель, после чего, пришли к выводу, что регулярные физические упражнения помогают улучшить качество сна и бороться с бессонницей при условии, если выполняются в течение продолжительного периода сообщает Настроение по материалам сайта Ликар. инфо Несмотря на то, что в исследовании принимали участие только женщины, ученые

полагают, что регулярные физические упражнения можно рекомендовать и мужчинам, поскольку подтверждений тому, что бессонница у мужчин проявляется как-то иначе, не имеется.

Авторы подчеркивают, что физкультура гораздо более естественный и здоровый способ борьбы с нарушениями сна, чем медикаментозный, поскольку лекарства от бессонницы могут иметь массу побочных эффектов. Однако от человека потребуется сила воли, чтобы бороться с плохим сном с помощью зарядки.

По материалам: likar.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською