Суперлига: "Будивельник" громит "Говерлу"

11 апреля 2013, 09:37 | Спорт
Лайонс набрал 16 очков. Фото БК "Буивельник"

Киевский "Будивельник" одержал победу и во втором матче серии плей-офф Суперлиги против ивано-франковской "Говерлы".

Напомним, первая игра завершилась победой киевлян со счётом 85:82. На сей раз хозяева вновь одержали победу, впрочем, далась она гораздо легче, чем в прошлый раз. Вторая встреча команд завершилась со счётом 96:59.

"Строители" легко провели первую четверть и закрепили успех во второй. К большому перерыву киевляне имели в активе в два раза больше очков, чем гости - 52:26. После перерыва "Говерла" провела хорошую третью четверть, но снова уступила в заключительной десятиминутке.

Самыми результативными в составе киевской команды стали Лео Лайонс и Дайнюс Шаленга, набравшие по 16 очков. У гостей 19 пунктов набрал Райан Пирсон.

Суперлига

Четвертьфинал

Будивельник - Говерла - 96:59 (32:16, 20:10, 20:21, 24:12)

Б: Дилэйни (10 + 6 передач), Куксикс (12 + 6 подборов), Дроздов (6 + 4 передачи), Лайонс (16 + 5 подборов), Аникиенко (4 + 6 подборов) - старт; Шаленга (16), Анисимов (13), Цинцадзе (7 + 5 передач), Тищенко (4), Горбенко (3), Егоров (3), Герасимчук (2).

Г: Буренко (0), Дайкс (16), Тиггс (1 + 5 потерь), Лемик (2), Чемякин (4) - старт; Пирсон (19 + 8 подборов), Фрасенюк (10 + 6 подборов), Питерсон (5 + 6 подборов), Дзюба (2 + 6 подборов), Ревзин (0).

По материалам: championat.com