«Рубин» и «Анжи» теряют очки с итальянскими клубами

21 сентября 2012, 13:55 | Спорт | Оригинал статьи
фото с vvnews.info

20-го сентября в четверг два российских футбольных клуба сыграли свои первые матчи в групповом этапе Лиги Европы текущего сезона. Махачкалинский клуб на последних минутах игры, в дополнительное время, не смог удержать перевес в один мяч. Итальянский «Удинезе» смог сравнять счет — 1:1. Казанская команда также разошлась миром с итальянским «Интером». Миланцы отыгрались на последней минуте матча — 2:2.

«Анжи» и «Удинезе» свой поединок начали достаточно резво, но подход к воротам противника и те, и другие никак не могли найти. На исходе первых пятнадцати минут хозяева поля взяли ситуацию под свой контроль. Но, несмотря это, гол забили гости — в свои ворота «круглого» переправил Паделли (Ласс воспользовался индивидуальным мастерством).

Во втором тайме итальянские футболисты начали атаковать более активно. Но только в самом конце матча Ди Натале смог поразить ворота Евгения Помазана.

Что касается казанского «Рубина», то он обязан был побеждать грозный «Интер», но в результате получил только ничью. Сначала российский клуб отличился с пенальти — забил Рязанцев (нарушали на Караденизе). Но уже на 39-й минуте Ливайя головой сравнял счет.

Во втором тайме после обоюдных моментов, вперед вышел опять-таки «Рубин» — на 84-й минуте забил Рондон.

Но в итоге россияне не удержали преимущества — на последней минуте красивым голом отличился Нагамото (удар с дальней дистанции).