Украинки завоевали два «золота» во второй день первенства Европы по вольной борьбе

21 июля 2012, 15:49 | Спорт
фото с online.ua

Елена Кремзер из Херсона и житомирянка Екатерина Машкевич завоевали «золотые» медали в заключительный день первенства Европы по вольной борьбе среди девушек в Катовице (Польша).

В финалах весовых категорий до 40 и 46 кг Кремзер и Машкевич выиграли у россиянок Надежды Соколовой и Анастасии Степановой соответственно.

В первый день соревнований «золото» выиграла Татьяна Полевая с Ивано-Франковщины (38 кг). Еще четыре медали ? «бронзовые» ? завоевали львовянка Анастасия Остапук (43 кг), Раиса Варварова из Днепропетровска (49 кг), киевлянка Анастасия Кравченко (56 кг) и Анна Урода из Хмельницкого (63 кг).

В общекомандном зачете украинки, набрав 75 очков, заняли 2-е место. Первыми стали россиянки (90), на третьей позиции сборная Польши (50). Всего на борцовский ковер выходили представительницы 23-х стран континента.

В субботу и воскресенье награды юношеского первенства Европы разыграют борцы греко-римского стиля. В составе сборной Украины выступят Артур Политаев (Луганск, 42 кг), Влад Коростынев (Донецк, 46 кг), Максим Евтушенко (Краматорск, 50 кг), Павел Молнар (Закарпатье, 54 кг), Сергей Козуб (Закарпатье, 58 кг), Максим Байдак (Донецк, 63 кг), Виктор Потапов (Севастополь, 69 кг), Артем Суровягин (Донецк, 76 кг), Иван Обризанов (Луганск, 85 кг) и Борис Резниченко (Запорожье, 100 кг).

По материалам: news.zn.ua