Польская полиция учит женщин защищаться зонтами и сумками перед Евро-2012

10 апреля 2012, 09:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

В полиции польского города Лодзь заявили, что накануне Евро-2012 учат женщин приемам самообороны. Уже сейчас проходят семинары на тему "Сильный пол". Как рассказал пресс-секретарь полиции города Джоанна Каск, семинары являются частью планов обеспечения безопасности в регионе Лодзь во время чемпионата. Она отметила, что многие иностранцы выбрали в центре Польши тренировочные базы для размещения, и будут ездить на матчи в Варшаву, Вроцлав и Познань. "Здесь будут организованы фан-зоны, а это может быть связано с серьезными проблемами для силовых структур", - отметила госпожа Каск.

Цель семинаров "Сильный пол", который организует для девушек и женщин полиция, - получение навыков самообороны. Занятия проводят опытные инструкторы. Участники программы освоят уроки нейтрализующих трюков и основные приемы самообороны с использованием бытовых предметов (например, сумки или зонтики) для отражения нападения.

Программа будет включать в себя: методы для безопасного падения, способы перемещения в бою, а также исследованы "чувствительные точки злоумышленника".

Каск отмечает, что для участия в семинарах необходимо: медицинская справка и страхование от несчастных случаев. По ее словам, обучение самообороне очень популярно в городе. На сегодняшний день в семинаре "Сильный пол" приняли участие более 500 женщин разного возраста.

Первоисчтоник: ukraine2012.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ