Суперматч в Днепропетровске. "Днепр"-"Металлист"

10 апреля 2012, 00:10 | Спорт
фото с online.ua

26 тур украинской Премьер-лиги завершился боевой ничьей между «Днепром» и «Металлистом».

Давно в украинском чемпионате не было подобных матчей. Соперники не останавливались ни на минуту, проведя 90 минут в атаках и контратаках. В этом противостоянии было все: скорость, зрелищность, техника, эмоции, горящая пиротехника на поле, драматизм. Поединок держал в напряжении до последней секунды. Все могло решиться в любой момент. И результат 2:2, наверное, вполне логичный, ведь ни одна из команд не заслуживала, чтобы покинуть газон «Днепр Арены» побежденной.

Активно соперники начали поединок, более остро действовали хозяева поля, однако открыть счет смогли гости из Харькова. На 31 минуте отличился Соса. Во второй половине встречи зрители стали свидетелями еще трех голов. Сначала «Днепр» сравнял счет, однако уже через мгновение Девич вновь вывел свою команду вперед. Но подопечные Хуанде Рамоса смогли найти силы, и уже ближе к завершению встречи установили окончательный счет в матче 2:2. Также стоит отметить, что последние несколько минут «Металлист» доигрывал в меньшинстве, поскольку Марко Девич получил прямую красную карточку за грубый фол против Матеуса. Таким образом обе команды набирают по одному зачетном очку, а «Металлист» досрочно завоевывает бронзовые медали УПЛ.

«Днепр»: 32. Каниболоцкий А. , 3. Мазух, 5. Мандзюк, 14. Чеберячко, 17. Стринич, 18. Зозуля, 20. Боатенг Д. , 29. Ротань, 9. Калинич, 10. Коноплянка, 99. Матеус.

Запасные: 27. Лаштувка, 19. Денисов В. , 2. Инкум, 30.

Шахов, 8. Джулиано, 11. Олейник, 49. Каверин.

«Металлист»: 81. Дишленкович, 3. Вильягра, 6. Торсильери, 30. Папа Гуе, 17. Пшеничных, 8. Эдмар, 11. Соса, 19. Торрес, 33. Девич, 10. Шавьер, 77. Тайсон.

Запасные: 29. Горяинов, 22. Обрадович, 4. Березовчук, 5. Шелаев, 23. Бланко, 25. Марлос, 21. Кристальдо.

«Днепр» ? «Металлист» 2:2.

Голы: 1:1 ? Матеус (58), 2:2 ? Ротань (84) ? 0:1 ? Соса (31), 1:2 ? Девич (59).

По материалам: football24.ua