"Финал Четырех": "Донбасс" обыграл главного конкурента

14 января 2012, 12:26 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Сегодня

Во французском Руане стартовал "Финал четырех" Континентального кубка. В матче-открытии турнира сошлись юные, по меркам еврокубков, хоккеисты донецкого "Донбасса" и матерая минская "Юность". Для нашего клуба — нынешний сезон дебютный в Континентальном кубке, а в музее белорусов — красуются два таких трофея.

Обе команды — главные претенденты на трофей, а значит первый матч вполне в итоге может оказаться и финальным. Посему начали его хоккеисты с разведки. Больше старались контролировать шайбу и лишний раз не рисковать. В итоге зрители в первом периоде не то что шайб, а и опасных моментов не видели. За 20 минут обе команды вместе нанесли лишь 11 бросков.

Второй период дончане начали веселее. Нужно же было ответить на скандирование трибун: "Шайбу! ", "Шайбу! ". Это солидный десант фанов "Донбасса" погнал любимцев вперед. Сработало.

Сначала Журун бросил в прорыв Белухина, а тот переиграл голкипера. А затем и сам Журун подправил шайбу, летевшую в сторону ворот.

Видео всех голов матча "Донбасс" - "Юность" Минчане оживили интригу в третьем периоде, когда украинцы забыли Слыша на "пятаке". В концовке "Юность" пыталась устроить штурм, но наши стеной стали в средней зоне — и выстояли. "Донбасс" выиграл — 2:1. В субботу дончане сыграют с итальянским "Асиаго", в воскресенье — с французскими "Руанскими драконами".