Марко Хук намерен подняться в супертяжелый вес и встретиться с одним из братьев Кличко

24 октября 2011, 11:03 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Популярный немецкий боксёр первого тяжелого веса Марко Хук заявил после успешной защиты своего чемпионского титула WBO в бою с Рохелио Росси, что намерен подняться в супертяжелый дивизион и встретится там с одним из братьев Кличко.

"Я серьезно намерен подняться в супертяжелый вес. Вы же видели - я могу разнести в щепки любого, кто стоит на моем пути". При этом тренер Марко Хука Улли Вегнер высказался насчет перехода воспитанника в элитную весовую категорию без особого энтузиазма: "Помечтаем позже".

А вот менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте уже просчитал возможные варианты такого поединка и обнаружил камне преткновения. Для начала, по словам Бёнте, Хуку необходимо будет постараться завоевать право на бой с чемпионом. А уже если Марко с успехом справится с этой задачей, то предстоит решить проблему с каналов, по которому транслировать поединок.

"Теоретически возможно всё. Мой номер телефона им известен, однако, если Марко Хук поднимется в супертяжи, ему сначала придется показать, на что он способен и попасть на нижние строчки рейтингов. Не знаю, хватит ли у него боксерского класса", - цитирует Бёнте Sportinformationsdienst.



"Кроме того, проблемы могли бы доставить и различные тв-партнеры Кличко и Хука. Могло бы случиться так, что в конечном итоге бой Кличко с Хуком должен был бы транслироваться ARD. Не быть тому: бой Кличко может идти только на RTL".

Ещё одна важная проблема - отсутствие нормальных отношений между К2 и Sauerland Event. Все прошлые переговоры с немецкой промоутерской компанией, которая занимается делами, в частности, Александра Поветкина, завершались без результата.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ