Александр Мишарин поздравил Каменск-Уральский с двойным праздником

16 июля 2011, 19:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Каменске-Уральском в эти минуты заканчиваются празднование 310-летия города. В этом году городские власти решили совместить День города с Днем металлурга. Основные праздничные мероприятия начались в 17.00 на главной городской площади. Главным событием Дня города традиционно стал карнавал, в котором приняли участие ведущие предприятия и организации Каменска-Уральского. В этом году их число достигло 31.

Карнавал был посвящен истории города, с самого его основания. Каждое предприятие представляло сцены из истории города, с костюмами и декорациями. Ведущие предприятия города - «КУМЗ», «УАЗ», «СинТЗ» -выделили по несколько грузовиков с открытыми кузовами, где размещались костюмированные представления.

Поздравить каменцев с праздником приехал губернатор Свердловской области.

Александр Мишарин отметил, что Каменск-Уральский всегда являлся крупным промышленным центром Урала, и заверил, что у города хорошие перспективы. Так, на Каменск-Уральском металлургическом заводе будет построено новое прокатное производство, аналогов которому в России еще нет. Кроме того, в городе принята новая программа развития жилья, в рамках которой больше 20 тысяч каменцев получат новые квартиры.

Празднование Дня города и Дня металлурга в Каменске-Уральском закончится в 23.00 праздничным салютом. Как отмечают организаторы, количество высотных зарядов будет в разы больше, чем обычно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською