Тестирование по русскому языку было рекордно непопулярным

15 июня 2011, 02:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с Фокус
Размер текста:

Явка на тестирование в этом году была далеко не 100-процентной, однако тест по русскому языку побил все рекорды: сдавать его явились лишь 61,74% абитуриентов от заявленного количества Тестированию по русскому языку, как по отдельному предмету, появился в программе лишь в этом году. Сертификаты в основном нужны при поступлении на специальность «русская филология». Всего приняло участие в тестировании 3370 абитуриентов. Наибольшая явка зарегистрирована в одной из западноукраинских областей, а именно в Ивано-Франковской (74%), а наименьшая - в Сумской (46,8%).

Как сообщает Гражданская сеть Опора, наблюдавшая за тестированием, явка на математику составила 87,96%. В тестировании приняли участие 128 173 абитуриента. Наиболее дисциплинированным регионом оказалась Львовская область (91,99%), а наименее - АР Крым (82,75%).



На тестирование по украинскому языку в этом году не явились 11,12% абитуриентов. Самыми дисциплинированными 2 июня оказались жители Хмельницкой области, которые пришли на пункты тестирования в 94% случаев от заявленных. Рекордно низкая явка была зафиксирована в Донецкой области - 85,2%. 3 июня лидером по посещаемости пунктов тестирования осталась Хмельницкая область (93%), а первым в антирейтинге стал Киев (82%).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ