Какие многолетние цветы посадить на даче

16 июня 2022, 12:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Только обывателю может показаться, что на даче можно посадить совершенно все. На самом деле, даже в первые мгновения тот, кто решился на подобный эксперимент, ощущает достаточно сложностей. И они связаны с огромным разнообразием вариантов, которые, кстати говоря, приводят в замешательство. А еще с тем, что не все дачные цветы, например, отличные соседи друг для друга. Поэтому, если вы задались целью преобразить общий вид вашей дачи, разместить там «альпийскую горку» или сформировать настоящий цветник, то есть два самых главных правила, которые мы можем рекомендовать.

Важно понять, что посадить. То есть точно определить, каких видов, оттенков и даже высоты, будут расположены цветы.

Следует себя ограничить, поскольку захочется выбрать все, что потом, позже, приведет к разочарованиям.

Вы не против более предметно продолжить разговор? Ведь помимо правил есть еще и исключения, дельные советы и рекомендации от профессионалов.

Виды многолетних первоцветов, широкий ассортимент альтернатив Именно сейчас уместно будет указать на одну особенность: не все предпочитают многолетние цветы, немало дачников выбирают однолетние растения. Но здесь все зависит от вкуса, поэтому определиться нужно будет самостоятельно.

А вот о самих растениях и, кстати, о первом правиле мы продолжим разговор. Так вот, цветы бывают разными – и это не секрет. Одни выглядят изумительно, но за ними очень сложно ухаживать. У других очень красивое цветение, но недолгое и малоактивное. Поэтому вид цветка – это основа выбора. Ведь ваша клумба должна вас радовать как можно дольше. И здесь не лишним будет озвучить, что многолетние цветы, приобретенные у нас, вас точно не разочаруют. Их высокие качественные особенности приятно удивят, что позволит наслаждаться красотой цветника очень долгий период времени.

Подсказка для тех, кто выбирает красивые растения. Хиты продаж в этом сезоне удивили даже нас. Как показывает практика, существует некая мода на те или иные виды.

Поэтому имеет смысл обратить внимание на:

гортензию;

хризантемы;

садовые орхидеи.

По непонятным нам причинам чуть меньшей популярностью, чем в прошлом сезоне, пользуются саженцы роз. Но это, вероятно, временное явление.

Для создания же и трендового, и красивого цветника мы предлагаем вам комбинировать очаровательные бегонии по цветам. Кстати, необязательно, чтобы на участке было максимальное количество разнообразных растений. Вариант разноцветья единого растения все также обретает популярность. И этот момент относится ко второму правилу.

Далее поговорим о самих цветах… Многолетники цветущие весной и летом На самом деле, и это точно – все мечтают о прекрасной цветущей клумбе. А это значит, что просто выбрать многолетние цветы недостаточно. Следует задуматься, еще даже перед покупкой, а когда и как цветет то, что вам запало в душу. Поэтому для красивых клумб мы всегда рекомендуем приобретать те очаровательные цветы, которые и весной, и летом не уменьшают интенсивность своего цветения.

Обратите внимание, что астильбы цветут только летом, как и пионы. Почему важно обязательно изучать каждый вид растения, его особенности. Тогда не будет промежутков цветения, а значит клумба будет богата на цветовой окрас.

Многолетники цветущие осенью Гелениум, георгина, а также крокусы и гелениум – все эти многолетние цветы порадуют своей красотой уже в конце августа. Она продлится практически до морозов. Поэтому на почти каждой клумбе им всегда находится место и локация.

Эффективные рекомендации от специалистов по посадке Интересная особенность именно многолетних цветов в том, что от момента их посадки зависит результат.

Поэтому своим «цветочным» долгом считаем напомнить вам два ключевых момента:

цветы многолетние из горшков можно высаживать на участке практически в любое время.

саженцы многолетников, как хризантемы и астры, а также все те, которые цветут весной-осенью следует высаживать весной.

Очень надеемся на отличный цветочный урожай, который станет результатом совместных стараний интернет-магазина Matla-Flowers и вашей фантазии. Не настала ли пора применить знания на практике и следовать советам? Переходим к выбору!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ