Петиция о запрете фейерверков набрала необходимое число голосов. Как отреагировал Зеленский

06 июня 2022, 08:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству страны рассмотреть вопрос запрета на использование пиротехнических средств, в частности фейерверков.

Зеленский предложил запретить использование пиротехники при военном положении, о чем написал в соответствующей петиции.



«Поддерживаю обеспокоенность по поводу увеличения опасных последствий в связи с использованием разнообразных пиротехнических изделий в повседневном быту и считаю, что их применение во время военного положения должно быть четко урегулировано на законодательном уровне, поскольку в настоящее время производство, хранение, перевозка, торговля пиротехническими изделиями не подлежат лицензированию, а их продажа и использование действующим законодательством не определены», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что направил электронный документ в правительство «с просьбой рассмотреть в соответствии с требованиями действующего законодательства».

Петиция "О запрете использования петард, фейерверков и других пиротехнических изделий. Закрытие всех магазинов пиротехники. Штраф за невыполнение в размере от 15 тыс. гривен" подана Анастасией Плиской 28 декабря 2021 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ