Окончательных выводов о состоянии здания Харьковской ОГА после ракетных ударов нет

05 июня 2022, 00:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Специалисты подтвердили аварийное состояние здания Харьковской облгосадминистрации. По предварительной визуальной оценке она не подлежит восстановлению. Окончательный вывод будет обнародован по результатам всех обследований.

"Что касается здания облгосадминистрации, то напомню, там сначала было две ракеты, а если брать тот район, то там было семь ракет "Искандер-М". Здание значительно повреждено, сейчас идет еще соответствующая строительная экспертиза, но, по предварительным данным, здание восстановлению не подлежит", - сказал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Как уточнили в пресс-службе областной военной администрации, здание на Сумской, 64 находится на стадии визуального обследования.

"На этом этапе специалисты зафиксировали аварийное состояние здания. Именно поэтому доступ на объект ограничен из-за возможности обрушения строительных конструкций. Центральный блок здания получил наибольшие повреждения.

В результате попадания ракеты произошло сквозное разрушение, зафиксированное от уровня кровли до уровня подвала. Поражение на уровне подвала достигло наружных стен, разрушив фасадную стену в цокольной части. Несущие стены и лестничная клетка в этой части разрушены. Здание по всей площади помещений имеет повреждения в виде трещин разной ширины открытия. Крыша уничтожена практически полностью", - сообщили в ОВА.

Окончательные выводы будут опубликованы после лабораторных, геологических исследований и геодезического мониторинга.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ