Пьет с оккупантами и сдает местных. Одна из старост в Боровой сотрудничает с рашистами

30 мая 2022, 00:39 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во временно оккупированной Боровой Харьковской области одна из старост пошла на сотрудничество с российскими оккупантами.

Об этом сообщил Боровский поселковый совет в Facebook.

"Есть информация, что староста самого большого по количеству населения старостинского округа Боровской громады пошла на сотрудничество с оккупантами", – говорится в сообщении.

Коллаборантка ходит по домам местных жителей вместе с рашистами, ведет перепись населения, помогает российским военным с расселением в деревне, предоставляет информацию о местных жителях и даже пьянствует с оккупантами.

Жители Боровщины в оккупации остаются без мобильной связи и интернета, отмечают в поссовете.

"В некоторых населенных пунктах до сих пор нет электроэнергии. Обналичить деньги тоже невозможно. Магазины и аптеки работают. Постепенно в обращении, наряду с гривней, начали появляться российские рубли", – указано в сообщении.

При этом некоторым жителям громады в оккупации удается найти сигнал мобильной связи и дозвониться своим родственникам или знакомым, но когда они выходят на связь, говорят одно и тоже.

"Удивительно, совершенно разные люди в таких случаях говорят одинаковыми фразами:

они, как один, рассказывают собеседникам, что дома все хорошо, а будет еще лучше, никто никого не оскорбляет, опасности нет, поэтому нужно возвращаться домой, возобновлять работу и т. д. ", – отмечает поссовет.

Часть таких разговоров происходит в присутствии российских военных. На самом же деле большое количество людей хочет выехать из оккупации на территории, подконтрольные украинским властям и не оставляет поиски путей для эвакуации. Все это – одна из частей информационной войны, которую ведут оккупанты против Украины, отмечает поселковый совет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ