Брилинта 90 мг (тикагрелор)

18 мая 2022, 00:50 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Общая информация о Брилинте Для чего используется Брилинта?

Таблетки Брилинта 90 мг используются для предотвращения образования тромбов (тромбоза) у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно при острых коронарных заболеваниях, таких как недавний сердечный приступ (инфаркт миокарда) или нестабильная стенокардия (боль в груди), для снижения риска повторного сердечного приступа. или инсульта, а также для снижения риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.  Таблетки Brilinta 90 мг следует использовать в дополнение к аспирину, который является еще одним препаратом против свертывания крови, который помогает снизить риск повторного сердечного приступа и предотвратить смерть из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Как работает Брилинта?

Таблетки Brilinta 90 мг содержат тикагрелор, специфический и мощный ингибитор агрегации тромбоцитов (слипание), который является частью процесса, приводящего к образованию тромба (тромбоза), закупоривающего поврежденный кровеносный сосуд и останавливающего кровотечение.  

Тромбоциты (или тромбоциты) также могут агрегировать, когда они вступают в контакт с разорванной атеросклеротической бляшкой, когда стенка артерии затвердевает из-за накопления холестерина, процесс, называемый атеросклерозом.  

Сгусток крови, образовавшийся таким образом, может в конечном итоге блокировать артерию, перекрывая кровоснабжение различных частей тела.  Это может привести к сердечному приступу, если коронарные артерии (снабжающие кровью сердце) блокируются, и сердце испытывает кислородное голодание;  или инсульт, если артерии, ведущие к мозгу, блокируются, вызывая кислородное голодание мозга.  

Агрегация тромбоцитов зависит от химического вещества, называемого аденозиндифосфатом (АДФ), которое активирует агрегацию тромбоцитов путем связывания с рецептором тромбоцитов, называемым P2Y12.  Тикагрелор в таблетках Брилинта 90 мг избирательно и обратимо связывается с рецептором P2Y12 тромбоцитов, блокируя действие аденозина и тем самым ингибируя активацию и агрегацию тромбоцитов.  Ингибируя агрегацию тромбоцитов в месте повреждения кровеносных сосудов из-за атеросклероза, таблетки Брилинта 90 мг поддерживают кровоток и снижают риск тромбоза у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и риском сердечного приступа или инсульта.  

Тикагрелор в таблетках Брилинта 90 мг имеет быстрое начало действия и его эффект сохраняется до 8 часов.  блокируя действие аденозина и тем самым ингибируя активацию и агрегацию тромбоцитов.  Ингибируя агрегацию тромбоцитов в месте повреждения кровеносных сосудов из-за атеросклероза, таблетки Брилинта 90 мг поддерживают кровоток и снижают риск тромбоза у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и риском сердечного приступа или инсульта.  

Если вы проживаете в Харькове вам будет очень кстати узнать - брилинта цена Харьков Тикагрелор в таблетках Брилинта 90 мг имеет быстрое начало действия и его эффект сохраняется до 8 часов.  блокируя действие аденозина и тем самым ингибируя активацию и агрегацию тромбоцитов.  Ингибируя агрегацию тромбоцитов в месте повреждения кровеносных сосудов из-за атеросклероза, таблетки Брилинта 90 мг поддерживают кровоток и снижают риск тромбоза у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и риском сердечного приступа или инсульта.  Тикагрелор в таблетках Брилинта 90 мг имеет быстрое начало действия и его эффект сохраняется до 8 часов.

Что содержит Брилинта?

Таблетки Brilinta содержат активный ингредиент тикагрелор 90 мг (тут можно купить тикагрелор 90 мг), ингибитор агрегации тромбоцитов, который используется для лечения острых сердечно-сосудистых заболеваний для предотвращения тромбоза.  Они также содержат маннит (Е421), двухосновный фосфат кальция, стеарат магния (Е470b), крахмалгликолят натрия, гидроксипропилцеллюлозу (Е463), тальк, диоксид титана (Е171), желтый оксид железа (Е172), полиэтиленгликоль 400, гипромеллозу ( Е464) Профилактика инфаркта и инсульта с Брилинтой Таблетки Brilinta 90 мг содержат тикагрелор, мощный ингибитор агрегации тромбоцитов (слипание), который используется для предотвращения образования тромбов (тромбоза) у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно при острых коронарных заболеваниях, таких как недавний сердечный приступ (инфаркт миокарда) или нестабильность. стенокардия (боль в груди), чтобы снизить риск повторного сердечного приступа или инсульта и снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.  Агрегация тромбоцитов приводит к образованию кровяного сгустка (тромбоза), который закупоривает поврежденный кровеносный сосуд и останавливает кровотечение.  В атеросклеротических артериях (стенка артерии затвердевает из-за накопления холестерина) существует риск того, что атеросклеротическая бляшка может разорваться и вызвать агрегацию тромбоцитов и образование тромбов.  которые могут блокировать артерию, перекрывая приток крови к сердцу или мозгу, вызывая сердечный приступ или инсульт.  Тикагрелор в таблетках Брилинта 90 мг связывается со специфическим рецептором тромбоцитов, блокируя аденозинзависимую активацию тромбоцитов, что подавляет агрегацию тромбоцитов.  Ингибируя агрегацию тромбоцитов в месте повреждения кровеносных сосудов, таблетки Брилинта 90 мг поддерживают кровоток и снижают риск тромбоза у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а это снижает риск сердечного приступа или инсульта.   

Каковы побочные эффекты Брилинты?

Наиболее часто сообщаемые побочные эффекты при приеме таблеток Брилинта 90 мг включают: кровотечение и синяки чаще, чем обычно, или увеличение времени кровотечения, носовое кровотечение (носовое), желудочно-кишечное кровотечение, одышка (одышка), боль в животе, диспепсия (расстройство желудка), диарея. , запор, головокружение, головная боль, сыпь, зуд.

Когда не следует использовать Брилинту?

Вы не должны использовать таблетки Брилинта 90 мг, если вы:

у вас аллергия на тикагрелор или какие-либо компоненты Brilinta беременны или кормите грудью есть заболевание печени иметь заболевание, вызывающее кровотечение, такое как язва желудка или внутричерепное кровотечение оперируются (в том числе стоматологические) у вас брадикардия (низкий сердечный ритм и у вас нет кардиостимулятора, без обсуждения с врачом) у вас астма или другое хроническое заболевание легких, без обсуждения с врачом принимают лекарства, взаимодействующие с Брилинтой, в том числе противогрибковый кетоконазол, антибиотики кларитромицин и рифампицин, ритонавир и атазанавир при ВИЧ, противосудорожные препараты фенитоин, карбамазепин и фенобарбитал, статины, такие как симвастатин или аторвастатин, при высоком уровне холестерина, иммунодепрессант циклоспорин, дилтиазем при нерегулярном сердцебиение, цизаприд при рефлюксе, алкалоиды спорыньи при мигрени, дигоксин при сердечной недостаточности, антидепрессанты СИОЗС, такие как пароксетин, сертралин и циталопрам, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен и напроксен, препараты для разжижения крови, такие как гепарин и варфарин.

Вы можете прочесть полную инструкцию на русском перейдя сюда - брилинта инструкция по применению Какие лекарства взаимодействуют с Брилинтой?

Некоторые лекарства взаимодействуют с таблетками Брилинты 90 мг, и их не следует принимать во время приема Брилинты или только после обсуждения и получения указаний от врача:

Препараты, вызывающие серьезную реакцию на Брилинту: антидепрессанты СИОЗС, такие как пароксетин, сертралин и циталопрам, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен и напроксен, разжижители крови, такие как гепарины и варфарин, могут увеличить риск кровотечения.

Лекарства, влияющие на Брилинту: противогрибковый кетоконазол, антибиотики кларитромицин и рифампицин, ритонавир и атазанавир при ВИЧ, противосудорожные препараты фенитоин, карбамазепин и фенобарбитал, иммунодепрессант циклоспорин, дилтиазем при нерегулярном сердцебиении.

Препараты, на которые влияет Брилинта: статины, такие как симвастатин или аторвастатин, при высоком уровне холестерина, цизаприд при рефлюксе, алкалоиды спорыньи при мигрени, дигоксин при сердечной недостаточности.

Как следует принимать Брилинту?

Таблетки Brilinta 90 мг следует принимать целиком, независимо от приема пищи.  Начальная доза должна представлять собой двойную нагрузочную дозу: 2 таблетки препарата Брилинта по 90 мг, принимаемые одновременно, затем следует принимать по одной таблетке два раза в день утром и вечером и в одно и то же время каждый день в сочетании с аспирином по рекомендации врача..  Вы должны продолжать принимать таблетки Брилинта 90 мг в течение 12 месяцев, и вы не должны прекращать прием таблеток Брилинта 90 мг, если только ваш врач не рекомендует иное, так как это может увеличить риск сердечного приступа или инсульта.  

Как долго нужно принимать Брилинту?

Вы должны продолжать принимать таблетки Брилинта 90 мг в течение 12 месяцев, и вы не должны прекращать прием таблеток Брилинта 90 мг, если только ваш врач не рекомендует иное, так как это может увеличить риск сердечного приступа или инсульта.  

Пропущенная доза Брилинты Если вы пропустите дозу таблеток Брилинта 90 мг, примите ее, как только вспомните, если не пришло время принять следующую дозу, то пропустите пропущенную дозу.  Не принимайте двойную дозу.

Как следует хранить Брилинту?

Таблетки Brilinta 90 мг следует хранить при температуре ниже 25°C в сухом прохладном месте.

По материалам: brilinta.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ