Управления социальной защиты Харькова начинают проводить прием граждан

18 мая 2022, 00:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Управления социальной защиты населения города Харькова в среду, 18 мая, приступают к приему граждан по предварительной записи, сообщает пресс-служба горсовета.

Харьковчане могут обращаться за получением около 30 услуг, среди которых - оформление и выдача справки о взятии на учет внутренне перемещенного лица, назначение ежемесячного адресного денежного пособия ВПЛ, назначение одноразовой натуральной помощи или денежной компенсации стоимости «упаковки малыша», внесение в списки отдельных категорий граждан, которые имеют право на дополнительные социальные гарантии на оплату жилищно-коммунальных услуг, услуг связи и по обслуживанию домофонов, выдача удостоверений ветеранам труда, участникам войны, лицам с инвалидностью в результате войны, пострадавшим участникам Революции Достоинства, членам семьи погибшего ветерана войны и т. д. Также будет предоставлена услуга по изменению реквизитов по выплате.



Всего по районам будет работать 183 специалиста, в т. ч. на приеме - 83.

Кроме того, весь перечень своих услуг в «Прозрачных офисах» Салтовского, Шевченковского и Киевского районов будет предоставлять Пенсионный фонд Украины.

В «Прозрачном офисе» Шевченковского и Киевского районов прием будут проводить по восемь специалистов Пенсионного фонда, в Региональном центре услуг - десять специалистов.

Режим работы - с 9:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ