Процедура отбеливания зубов: что это?

02 мая 2022, 00:31 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Процедура отбеливания зубов: что это?

Правильный и регулярный уход за зубами – залог красивой улыбки. С этим утверждением спорить трудно, не так ли? Но вот добиться белоснежной улыбки одним только уходом не всегда возможно. Дело в том, что у каждого из нас цвет зубной эмали разный: у кого-то он действительно белоснежный, у кого-то сероватый, а у кого-то – с выраженной желтизной. В этом, помимо возраста и наличия вредных привычек, большую роль играет так называемое строение зуба, которое у каждого разное. Здесь многое зависит от толщины слоя зубной эмали – чем он толще, тем белее окрас зуба.

Впрочем, обладателям «не белоснежной» улыбки унывать не стоит. Современная эстетическая стоматология дает возможность каждому желающему изменить оттенок своих зубов на более привлекательный. Так, например, профессиональная семейная стоматология в Днепре, используя современное лазерное аппаратное оборудование, предоставляет возможность пройти процедуру отбеливания зубов и подарить вам белоснежную улыбку на длительное время. Кратко о процедуре расскажем ниже.

Лазерное отбеливание зубов: преимущества Отбеливание зубов лазером считается самым безопасным и абсолютно безболезненным способом изменить оттенок зубов на несколько тонов светлее. Этот метод отбеливания основан на использовании кислосодержащего геля с отбеливающим эффектом. Его наносят на зубной ряд, после чего под воздействием лазера происходит отбеливание. В завершение процедуры стоматолог удаляет химический препарат с поверхности зубов и производит их фторирование.



Что касается преимуществ лазерного метода отбеливания зубов, то к ним относится:

• максимальная эффективность (вне зависимости от того какой оттенок зубов приходится отбеливать – желтый, серый, коричневый);

• никакого дискомфорта или болезненных ощущений как во время процедуры, так и после нее;

• возможность обелить зубы до 4-х тонов светлее;

• длительный эффект («белоснежность» сохраняется от года до полутора лет);

• никакого негативного влияния на зубы;

• возможность отбеливать как весь зубной ряд, так и отдельные зубы.

Нюансы, о которых нужно знать Перед процедурой отбеливания зубов стоматолог в обязательном порядке должен провести их чистку, удалив камень, налет, остатки пищи и другие отложения. После отбеливания важно придерживаться всех рекомендаций по их дальнейшему уходу, поскольку именно от этого будет зависеть длительность эффекта от процедуры.

По материалам: amelsmart.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ