Зеленский лишил званий высокопоставленных сотрудников СБУ

01 апреля 2022, 08:07 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский лишил звания начальника Главного управления внутренней безопасности Службы Безопасности Украины Андрея Наумова и начальника Управления СБУ в Херсонской области Криворучко Сергея.

"… принято решение относительно "антигероев". Сейчас у меня нет времени заниматься всеми предателями, но постепенно все они получат наказание… Уже больше не генерал экс-начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Наумов Андрей Олегович и экс-начальник Управления СБУ в Херсонской области Криворучко Сергей Александрович", - заявил Зеленский в видеообращении в ночь на пятницу.



Он подчеркнул, что военнослужащие высшего офицерского состава, "которым что-то помешало определиться, где их родина, которые нарушают военную присягу, данную на верность украинскому народу относительно защиты государства, свободы и независимости", обязательно будут лишены высших военных званий в соответствии со статьей 48 дисциплинарного Статута Вооруженных Сил Украины.

"Случайным генералам с нами не по дороге дальше. А настоящим героям СБУ абсолютная благодарность. Как и каждому и каждой, кто искренне защищает наше государство. Среди служащих героев, на самом деле, очень много", - заявил президент.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ